В связи с участившимися случаями нарушения правил внутреннего распорядка, с жалобами родителей и учителей 01.10.2005 проведена профилактическая беседа с учениками класса "О правилах поведения в школе".

Ребятам напомнены основные "Правила внутреннего распорядка для учащихся 254 школы"

1. Учащиеся обязаны достойно вести себя в школе, на уроках, на перемене, в столовой; выполнять требования всех сотрудников школы, дежурных учащихся.

2. Учащиеся обязаны строго соблюдать требования техники безопасности, санитарии, противопожарной безопасности.

3. Учащиеся обязаны соблюдать чистоту и порядок в здании школы и на ее территории.

4. Учащиеся обязаны при движении по лестнице соблюдать принцип правостороннего движения.

5. После окончания занятий учащиеся должны спокойно одеться и выйти из школы, не нарушая учебного процесса.

6. Учащиеся должны соблюдать правила дорожного движения.

Запрещается:

1. Приносить в школу предметы, не относящиеся к учебному процессу.

2. Бегать по коридорам и лестницам, толкаться, ставить "подножки", останавливаться в дверях и проходах, баловаться, хлопать дверьми.

3. Во время учебного процесса выходить из школы без письменного разрешения администрации или медицинских работников школы.

4. Перевешивать одежду других учащихся, причинять ущерб чужим вещам (ученик и его родители несут материальную ответственность за порчу школьного имущества).

Категорически запрещено курение и употребление спиртных напитков в помещении школы и на ее территории.

На основании "Типового положения об общеобразовательном учреждении", Устава школы, настоящих правил учащиеся, достигшие 14 лет, могут быть отчислены из школы за совершение противоправных поступков или грубые неоднократные нарушения Устава.

К противоправным действиям и грубым нарушениям Устава относятся: " курение в школе и на прилежащей к ней территории; " порча школьного имущества; " употребление нецензурных выражений; " недостойное поведение в школе и на территории школы (драка); " кража личного имущества учащихся и работников школы.